Burgdorfer Jugendgruppen

Briefmarkenclub Burgdorf e.V.
Holger Evers
Marris-Mühlenweg 20
31303 Burgdorf
Mobil: 01 60 / 93 90 83 78
E-Mail: Holger-Evers@t-online.de

Buckskinners Otze e.V.
Ralf Mathesius
Burgdorfer Straße 39
31303 Burgdorf
Tel.: 0 51 36 / 89 53 46
Fax: 0 51 36 / 8 01 42 61
E-Mail: ralf.mathesius@web.de

Burgdorfer Golfclub
Adelheid Schwirtlich
Waldstraße 27
31303 Burgdorf
Tel.: 0 50 85 / 76 28
Fax: 0 50 85 / 66 17
E-Mail: info@burgdorfergolfclub.de

Burgdorfer Schützengesellschaft
Jungschützen
Petra Rode
Tel.: 0 51 36 / 23 98
E-Mail: fam-rode@t-online.de

Christliche Pfadfinderschaft Deutschland e.V.
Monika Reißer
Heisterkampsweg 8
31303 Burgdorf
Tel.: 0 51 36 / 32 00
Fax: 0 51 36 / 89 45 05
E-Mail: HReisser@t-online.de

DLRG-Jugend Burgdorf
Am Nassen Berg
31303 Burgdorf
Tel.: 0 51 36 / 97 00 01
E-Mail: dlrg@dsarun.de

Familienzentrum Paulus Gemeinde
Marion Hedrich
Niedersachsenring 3
31303 Burgdorf
Tel.: 0 51 36 / 89 45 98
E-Mail: marion.hedrich@gmx.de

Jugendfeuerwehr Dachtmissen, Otze, Weferlingsen
Wolfgang Schlusche
Tel.: 0 51 36 / 9 74 64 90
E-Mail: Wolfgang.Schlusche@t-online.de

Jugendfeuerwehr Ramlingen-Ehlershausen
Andreas Maschigefski
Mobil: 01 77 / 2 09 51 04
E-Mail: a.maschigefski@jf-ramlingen-ehlershausen.de

Jugendrotkreuz Otze
André Hagemann
Dorfstraße 73
31275 Lehrte
Tel.: 0 51 36 / 9 76 71 54
E-Mail: aha-burgdorf@arcor.de

Jusos Burgdorf
Sven Abend
Schillerslager Straße 39
31303 Burgdorf
Tel.: 0 51 36 / 68 75
E-Mail: sven_abend@hotmail.com

Landeskirchliche Gemeinschaft

Mobile Jugendhilfe

31303 Burgdorf
Mobil: 0151 – 51162872
E-Mail: mobilejuhi-burgdorf@htp-tel.de

Musikschule Ostkreis Hannover e.V.
Joachim Hunold
Schulstraße 11
31303 Burgdorf
Tel.: 0 51 36 / 20 27
E-Mail: info@musikschule-ostkreis.de

 

Nabu Burgdorf, Lehrte, Uetze

31303 Burgdorf

Paulus Gemeinde
Johanna Suhr
Berliner Ring 17
31303 Burgdorf
Tel.: 0 51 36 / 66 77
E-Mail: Johanna.Suhr@paulus-burgdorf.de

Pferde- und Kutschenfreunde Burgdorf e.V.
Christoph Konderding
Peiner Weg 60
31303 Burgdorf
Tel.: 0 51 36 / 25 81
E-Mail: Christoph.Konerding@t-online.de

Reitgemeinschaft Schillerslage e.V.
Jürgen und Ursula Klussmann
Sprengelstraße 9
31303 Burgdorf
Tel.: 0 51 36 / 8 49 37
Fax: 0 51 36 / 79 45
E-Mail: UKlussmann@t-online.de

Sport- und Schützenverein Schillerslage
Johannes-Peter Reuter
Heutrift 8
31303 Burgdorf
Tel.: 0 51 36 / 9 73 55 30
Fax: 0 51 36 / 97 35 53 39
E-Mail: ar.reuter@t-online.de

 

St.-Pankratius-Kirchengemeinde
Diakonin Caroline Singer
Gartenstraße 28
31303 Burgdorf
Tel.: 0 51 36 / 8 67 22
E-Mail: caroline.singer@kirchenkreis-burgdorf.de

St. Paulus Kirchengemeinde
Ramlinger Str. 25
31303 Burgdorf
Tel.: 0 50 85 / 95 66 78

Tennis-Club Grün-Gelb Burgdorf e.V.
Tel.: 05 11 / 1 65 89 57 90
Fax: 05 11 / 1 65 89 57 99
E-Mail: 

TSV Burgdorf e.V.
Abteilung Badminton
Roy Gündel
Senator-Hilmer-Straße 19
31303 Burgdorf
Tel.: 0 51 36 / 9 06 80 81
E-Mail: roy.guendel@web.de

TSV Burgdorf e.V.
Abteilung Schach
Jürgen Waldeck
Vor dem Celler Tor 7
31303 Burgdorf
Tel.: 0 51 36 / 8 99 80
Fax: 0 51 36 / 89 98 88
E-Mail: datax-consult@t-online.de

TSV Burgdorf e.V.
Abteilung Turnen
Geschäftsstelle
Hannoversche Neustadt 15
31303 Burgdorf
Tel.: 0 51 36 / 63 11
E-Mail: Kontakt@burgdorf.de

Verkehrs- und Verschönerungs-Verein
der Stadt Burgdorf (VVV)
Geschäftsstelle
Frau Gerke und Frau Weberling
Braunschweiger Straße 2
31303 Burgdorf
Tel.: 0 51 36 / 18 62
Fax: 0 51 36 / 87 37 44
E-Mail: vvvburgdorf@aol.com